+7 (861) 274-70-53

+7 (918) 159-41-94

Наиболее часто задаваемые вопросы мы разместили в этом разделе для того, чтобы Вы могли легко и быстро найти интересующую Вас информацию.

 

Вопрос: Поможет ли проведение экспертизы решить мою проблему?

 

Ответ: Ответить на этот вопрос может специалист в области юриспруденции, знающий Вашу конкретную ситуацию. Поэтому пред проведением экспертизы желательно проконсультироваться с юристом.

 

Вопрос: Какое время потребуется для получения экспертного заключения с момента обращения в Вашу компанию?

 

Ответ: В зависимости от сложности конкретной ситуации, расстояния до объекта, срочности работы этот срок может составлять от одного до семи рабочих дней.

 

Вопрос: Будет ли полученное экспертное заключение иметь доказательную силу в суде?

 

Ответ: Безусловно, заключение эксперта и отчет оценщика являются одними из главных доказательств при судебных разбирательствах. Суд оценивает все доказательства, основываясь на полном, непосредственном и объективном исследовании всех доказательств.

 

Вопрос: Возместят ли мне все расходы на экспертизу или оценку (при рассмотрении дела в суде)?

 

Ответ: Согласно статье 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, другая сторона обязана возместить все понесенные по делу расходы, в том числе и издержки по оплате экспертизы или экспертной оценки.

 

Вопрос: Вправе ли Ваша компания заниматься деятельностью подобного рода?

 

Ответ: Наша компания имеет все необходимые для осуществления экспертной и оценочной деятельности сертификаты и лицензии, которые предусмотрены Законодательством РФ.